Незаконная пристройка к многоквартирному дому - под ней находится газовая магистраль, что грозит хозяину?

• г. Нальчик

К многоквартирном дому возведена пристройка к квартире на первом этаже, как оказалось газовая магистральная труба оказалась под пристройкой, с газовыми службами, пристройка не была согласована, насколько законно данное сооружение, и что грозит хозяину.

Ответы на вопрос (1):

За возведение самовольных построек застройщику грозит штраф и снос за его счет незаконного строения.