Работодатель начал удерживать 50% зарплаты в счет долга - законно ли это?

• г. Санкт-Петербург

На работе начали удерживать 50% с зарплаты в счет долга по исполнительному производству. Я могу вместе с бывшей супругой оформить соглашение на алименты, на 1/2 на одного ребенка. Бугартер обьяснила что удержание будет происходить таким образом 50%алименты, 20%долги по кредитам по исп. Пр-ву 30% остается мне. Вопрос: законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Олег Игоревич,

есть еще вариант: напишите заявление приставу об уменьшении % удержаний с зарплаты. Если не согласится, то обратитесь в суд и просите рассрочку исполнения решения суда.

Здравствуйте

Это реальность и все в рамках закона

Только лучше обратиться в суд и получить Вашей жене судебный приказ на взыскание алиментов по ст.80-83 СК

Тогда будет взыскание в размере 50 % , но часть будет удерживать в качестве алиментов.

Добрый день. Абсолютно законно. Только есть небольшой нюанс, Судебный пристав-исполнитель может не снизить удержание до 20%. Во всяком случае, в Краснодарском крае снижают только до 30%,даже если после удержания остается меньше прожиточного минимума.