Будет ли потеряна северная пенсия при переезде в Сочи? Как бороться с несправедливостью в законах?

• г. Мурманск

Родился и все 62 года живу в Североморске. Выслуга офицером 14.5 лет календарей и 25 льготных И ещё 10 лет проработал здесь. Если перееду в Сочи то потеряю северную пенсию? Это СПРАВЕДЛИВО?! Куда обратиться чтобы рассмотрели эту несправедливость в законах?

Ответы на вопрос (1):

Почему вы решили, что размер пенсии уменьшится?

За пенсионерами из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, прослуживших в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях соответственно не менее 15 и 20 календарных лет, которым пенсия (включая надбавки к пенсиям, предусмотренные статьями 17 и 24 настоящего Закона, и увеличения, предусмотренные статьей 16 настоящего Закона) была исчислена с применением части первой настоящей статьи, при выезде из этих районов и местностей на новое постоянное место жительства сохраняется размер пенсии, исчисленной с учетом соответствующего коэффициента в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

Закон РФ "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей" от 12.02.1993 N 4468-1 (последняя редакция)