С карты судебные приставы удержали зп в 100 %объёме имеют ли они на это право.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (3):

Судебный пристав вправе удержать из ЗП только 50 процентов.

Здравствуйте!

Судебные приставы не имеют права удерживать 100% Вашей з/п. Для урегулирования проблемы Вам необходимо обратиться к судебному приставу который производит удержание денежных средств.

Нет, не имеют ст.99 ФЗ Об исполнительном производстве" им разрешает только 50%, но в практике так бывает, они ссылаются на то, что не знают какой это счет. Поэтому если это зарплатный счет, предоставьте приставам справку с бухгалтерии в приложение к заявлению о возврате излишне списанной суммы. Удачи!