Никак не могу понять, могу ли я применить перцовый балончик в случае само обороны, мне нет 18 лет?

• г. Долгопрудный

Ответы на вопрос (2):

Несмотря на то, что газовый баллончик официально принадлежит к оружию, вы имеете право использовать его в качестве самообороны, несмотря на возраст.

У самообороны есть допустимые пределы.

Иметь перцовый баллончик можно, но использовать его нужно в случае явной более чем соизмеримой угрозы.