Как действовать, если забросила выплаты по кредиту и не знаю, что дальше?

• г. Краснодар

Требуется ваш профессиональный совет. 7 ноября 2017 года мне оформили кредит в банке на сумму 180 000 рублей. Я платила долг по кредиту пол. года, потом пришлось оставить работу, т.к. тяжело заболела мама и долг стало платить нечем, я прекратила платить взносы. В течении 3 лет от банка поступали различные требования о досрочном погашении долга. Потом все прекратилось. Я так и не дождалась обращения банка в суд на меня. Как мне быть сейчас, что банк может предпринять, чтобы взыскать с меня долг? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Банк может предпринять все шаги для взыскания долга-это могут быть звонки, обращение в мировой суд с заявлением о вынесении приказа, с исковым заявлением.

О вас могут вспомнить завтра, а могут лет через 10. поэтому почаще проверяйте почтовый ящик на предмет судебной корреспонденции. В зависимости от того, что они вам пришлют, будет видно дальше что предпринимать.