Как оформить расчет по долгу за капремонт при продаже квартиры в ТСЖ?

• г. Березники

За капремонт никогда не платил. Планирую продавать квартиру через годик, хочу чтобы квартира была без долгов. В доме ТСЖ, есть свой счет для взносов. Можно ли как-то оформить законодательно верно расчет по моему долгу, только оплатить за последние 3 года, а не весь период начислений? Может договор какой-то можно заключить? Или только по решению суда ("по истечению срока давности")? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Придите в ТСЖ, попросите калькуляцию вашей задолженности по капремонту по годам, они вам ее распечатают, после чего оплатите указав в назначении платежа за какие годы (периоды) платите, потом обязательно сдать копию в ТСЖ. Пусть потом подают в суд на взыскание за другие периоды. Смогут или нет взыскать зависит от многих факторов, которые в вашем сообщении не указаны, поэтому по поводу реальности взыскания за другие периоды подсказать не смогу.