Как передать недвижимость супруге без наследственных проблем?

• г. Новосибирск

В собственности супругов 2 квартиры, одна в ипотеке, другая куплена на деньги. Муж инвалид (на данный момент полностью дееспособный), болеет, со временем возможно станет недееспособным. Каким способом передать недвижимость супруге, чтобы в случае кончины мужа, родственники мужа первой линии не могли претендовать на его долю. Брачный договор не должен ущемлять интересы одного из супругов..., те как я понимаю, не подходит. Если развод с разделом имущества, то как супруге подстраховать супруга, в случае ее кончины. Оформить в последствии завещание? Подскажите простой и не сильно затратный способ, чтобы учесть интересы обоих супругов, и чтобы в последствии родственники не смогли переделать или отменить сделки.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Лучше дарение, нотариально заверенное.