Могут ли сотрудника работающего за прилавком перевести в работника торгового зала. Обязанности абсолютно разные.

• г. Владимир

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от того, какие обязанности указаны в Вашем трудовом договоре и должностной инструкции. Изменение условий договора допускается с предварительным уведомлением работника за 2 месяца.

Письменное согласие работника обязательно.