Возможно ли установить доплаты за выполнение двух разных работ в порядке совмещения должностей для сотрудника А?

• г. Калининград

Сотрудник А работает на 1,5 ставки (1,0 основное + 0,5 вн совм). На период отсутствия другого сотрудника Б, так же работающего на 1,5 ставки (разные должности бьются по 1,0 и 0,5 вн совместитель), сотрудник А просит установить доплаты в порядке совмещения должностей по этим двум разным должностям (занимающим сотрудником Б). Возможно ли сотруднику устанавливать 2 доплаты за выполнение 2-х разных работ в порядке совмещения должностей. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Конечно, возможно. Не забываем, что работа по совместительству - это другая работа, выполняемая работником по другому трудовому договору в свободное от основной работы время. Работник как по основной работе может совмещать другую должность, так и в рамках договора по совместительству работник может совмещать любую другую должность в пределах установленной продолжительности рабочего времени по такому договору.