Как обрести право на общение с ребенком после развода - подготовка к суду и необходимые документы

• г. Краснодар

Меня зовут Андрей! У меня такой вопрос-Моя бывшая супруга после развода не дает мне видеться с ребенком, так как у меня другая семья и.тд., Я хочу подать в суд, а она меня уверяет что так как ребенок малолетний то как она скажет так и буде, если видиться то в ее присутствии и когда она скажет! А я бы хотел брать его везде и чтоб он и в новой семье общался и со своим сводным братиком который скоро родиться! Что мне делать и какие бумаги подготовить в суд!?

Ответы на вопрос (1):

Раиса Ивановна,добрый день! Подавайте в суд исковое заявление об определении порядка общения с ребенком, в котором необходимо указать " Обязать ответчика не чинить препятствия мне в общении с ребенком.

Запросить заключение органа опеки и попечительства о порядке общения с ребенком.

Приложение:

1. Копия свидетельства о рождении ребенка.

2. Имеющиеся доказательства по иску.

3. 2 копии искового заявления.

4. квитанция госпошлины.

Всего доброго