Перевел деньги Оплата в WTC-Service Moscow RUS , а там мошенники, как вернуть не знаю.

• г. Иваново

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Какую сумму?

Денис, добрый день

Первое, что нужно сделать - взять выписку из банка, где будет зафиксировано данное списание.

После этого НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ.

Чем быстрее подадите, тем больше шансов найти мошенников.

По окончанию проверки и установления всех обстоятельств должно быть вынесено одно из следующих постановлений:

о возбуждении уголовного дела (ст.146 Уголовно-процессуального кодекса РФ);

об отказе в возбуждении;

о передаче материалов проверки в компетентный орган в соответствии со ст.151 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Например, в СК РФ, в прокуратуру и т.д.

А мошенничество налицо.

Вот только одна и частей статьи Уголовного кодекса РФ.

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

ВПРЕДЬ помните правило:

Как обезопасить себя от списания средств такими мошенниками, как Services MOSKVA RUS

Для того, чтобы избежать непредвиденных расходов и несанкционированных списаний стоит придерживаться некоторых правил:

Проверьте подключение функции автоплатёж на всех электронных кошельках и кабинете интернет-банкинга.

Не привязывайте карты к электронным кошелькам. Однократно проведя необходимую операцию, сразу же открепите карту от кошелька.

Не сохраняйте платежные данные на гаджетах и персональных компьютерах при онлайн-покупках.

Если мне удалось Вас проконсультировать, буду благодарен за денежную поддержку с надеждой на долгосрочное сотрудничество. Просто нажмите кнопку "Отблагодарить"

Заранее спасибо и успехов Вам!