Наследование имущества - что будет с домом, построенным на участке унаследованного отчима?

• г. Нальчик

Старый дом унаследовал отчим, моя мама с ним строили новый дом на этом участке они в браке, могу ли я что то наследовать после смерти матери.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, это зависит от того - оформлен ли новый дом. если да, то вне зависимости от того - на кого он оформлен, дом считается совместно нажитым имуществом. И в случае смерти мамы вы вправе претендовать на наследство принадлежащей ей доли.

Если дом оформлен на отчима, то придётся через суд включать половину вновь построенного дома в состав наследственного имущества и призвать за Вами право на наследство.