Как переоформить участок с домом на себя и получить разрешение на строительство?

• г. Зубцов

Мама мне подарила участок с домом, свидетельство на право собственности все получили. Как мне дальше их переоформить на себя, тех.паспорт и тд.,еще на участке недостроеный дом, разрешение на строительство тоже все на маму, как мне преоформить все оставшиеся документы на дом и участок и разрешение на строительство, куда идти?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга! Техническую документацию на дом и земельный участок переоформлять не надо, это лишняя трата денег. Недостроенный дом на земельный участок можно зарегистрировать и без разрешения на строительство - получите в БТИ Кадастровый паспорт на дом незавершенный строительством и обратитесь в Росреестр для регистрации права собственности на данный дом.