Общественные организации просят суд рассмотреть лояльнее дело о передаче небольшого количества марихуаны без продажи, учитывая хорошую характеристику парня.
₽ VIP

• г. Ставрополь

Идёт суд по рассмотрению уголовного дела по сбыту травы (марихуанны--46 г) участие минимальное-передача, без денег. Не продавал. Парень характеризуется с хорошей стороны. Никогда не был замечен в нарушении порядка и закона. Но суд эти обстоятельства во внимание не берёт.Общественные организации выступили с инициативой представить ходатайство в суд. Как правильно его написать?

Ответы на вопрос (3):

Вообще УПК РФ не предусматривает какой-то формы поручительства, да и отсутствует статья, по которой прекращается уголовное дело в связи с передачей лица на поруки. Это раньше было. Однако право написать письмо в суд от имени администрации можно и нужно. Делается это в произвольной форме. Пишете кому, куда, суть ходатайства, в конце подписи.

Не примет суд накаких ходатайств. Лучше пусть муниципальное образование характеристику ему напишет по месту жительства. Тогда будет толк и прок.

Ходатайство не поможет.

На смягчение наказания влияют обстоятельства, перечисленные в ст. 61 УК РФ + положительные характеристики с места жительства, учебы, работы...+ грамотная защита адвоката в суде...

ЖЕЛАЮ ВАм УДАЧИ!