1) 

Брали кредит под залог авто. Выплатить не получилось, предложили банку забрать авто в счет задолженности.

Банк медлит, спустя только месяц с нами связался человек с банка, для "постановки авто на баланс банка".

Как проходит вся процедура изъятия авто и какой временной промежуток может занимать (в среднем?)?

1) 

Такие сроки не регламентированы, вам же стоит внимательно подходить к тем документам, которые банк будет вам предлагать подписать. Внимательно их читайте прежде чем будете подписывать.

2) 

Изъятие авто после суда?

Вопрос по автокредиту. Была куплена машина в автокредит, платили более года все исправно, но потом начались проблемы с работой. В итоге суд. Но дело в том, сто после суда авто должны были забрать банк или судебные приставы. Прошло более 1.5 мес. Но до сих пор никаких сдвигов нет. Машина до сих пор у меня. Вопрос, как долго могут не приехать по изъятию авто?

1) 

Это бывает по разному. В течение трех лет точно приедут.

3) 

Изъятие авто по решению суда. Срок вступления в силу? И как отсрочить приход приставов?

1) 

Решение суда вступает в силу через 30 дней с момента вынесения в окончательной форме. Приход приставов никак не отсрочите.

2) 

Чтобы отсрочить их приход, нужно обращаться в суд с требованием об отсрочке исполнения решения суда.

3) 

Чтобы отсрочить их приход, нужно обращаться в суд с требованием об отсрочке исполнения решения суда.

4) 

Изъятие авто по признанию сделки ничтожной.

Суд вынес решение об изъятии моего авто из незаконного владения, признал сделку его купли-продажи ничтожной. Суд определил мошенника-перекупа вернуть мне деньги по ДКП, но сумма там заниженная, а он в тюрьме по многомиллионному мошенничеству. Можно ли как-то минимизировать потери? Если авто после решения суда об изъятии попадет в ДТП, кто получит страховку, я или истец? Если машина не будет подлежать при этом восстановлению, обяжут ли меня выплатить стоимость авто, которую оценил суд в решении?

1) 

Единственный вариант передать ТС на разбор.

5) 

Изъятие авто из незаконного владения.

В прошлом году с другом договорились о продаже авто. Он внес аванс в размере 10 тысяч рублей, я отдал ему ПТС и смс на авто, дал копию паспорта. Договор купли продажи не подписывал. Он перепродал авто, хотя на данную автомашину наложен арест на регистрационные действия на мое имя от ФССП. Денежные средства он вернуть не может из за тяжелого материального положения. Кому продал авто уже не помнит. Мне приходят штрафы с камер видеофиксации. Как установить человека который приобрел авто? На кого подавать иск об изъятии имущества из чужого незаконного владения? В полиции отказываются принимать заявление.

1) 

вам надо подавать заявление в полицию, если договор купли продажи подписан не вами. Заявление они обязаны принять и провести проверку.

Удачи вам и всего наилучшего.

6) 

Изъятие авто какие документы должен предоставить банк

Какие документы должен предоставить банк при изъятии авто.

1) 

Если это залоговое авто, то, при наличии долга, банк вправе обратиться в суд за обращением взыскания на авто, потом уже приставы должны изъять авто, составив акт.

7) 

Изъятие авто на экспертизу

Авто отправили на экспертизу, машина и док-ты не изъяты, написал расписку у дознавателя что сохраню в целости и сохранности и уехал на автомобиле, экспертиза на следующей недели. Есть вероятность что номера перебиты, как быть?, можно не гнать авто на экспертизу?

1) 

Предъявить претензию продавцу в дальнейшем.

8) 

Изъятие авто на штрафстоянку.

У меня изъяли машину на штрафстоянку инспекторы ДПС за отсутствие полиса ОСАГО. В течении суток я свое авто забираю, но со стоянки меня не выпускали просто так, требовали оплатить полностью, как и за стоянку, так и за эвакуатор! Имеют ли право стоянки требовать выплату до истечения первых суток? Спасибо.

1) 

Имеют ли право стоянки требовать выплату до истечения первых суток?

Да, имеют, если это предусмотрено региональным законодательством.

2) 

Ранее так и было до внесения изменений теперь согласно п. 11 ст. 27.13 КоАП РФ, Расходы на перемещение и хранение задержанного транспортного средства, возмещаются лицом, совершившим административное правонарушение, повлекшее применение задержания транспортного средства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение