Что делать, если не могут получить свидетельство о рождении для переоформления договора о соцнайме жилья?

• г. Мурманск

Скажите пожалуйста что делать в такой ситуации: муж переоформляет договор о соц найма жилища, все документы собраны св-во о смерти родителей, справка о составе семьи, свидетельство о рождения дочки, вобщем прописана ещё несовершеннолетняя дочка его брата, нужно её свидетельство о рождения, но брата найти не можем, а его (брата) бывшая жена не даёт сведет. О рождения, блокирует везде, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Подать иск и выписать дочку брата к маме.

Сколько лет несовершеннолетней дочери брата? И где зарегистрирован сам брат? Дети до 14 лет могут быть зарегистрированы только с родителями. - ст. 20 ГК РФ.