Незаконное изъятие машины на штрафстоянку - что делать и как оплатить штраф?

• г. Ханты-Мансийск

Поймали повторно за рулем по ст 264.1 машину забрали на штрафстоянку стоит месяц уже говорят в качестве вещдока хотя никаких дтп не совершал это законно? И как потом оплачивать штрафстоянку?

Ответы на вопрос (1):

Конечно законно. Вы совершили преступление предусмотренное ст. 264.1 ук рф, по нему машина и изъята в качестве вешественного доказательства. Может находиться у дознавателя вплоть до вынесения приговора.