1) 

У меня заканчивается свидетельство ДОПОГ 20 ноября. Я проживаю в Оренбурге.

Экзамены по ДОПОГ были отменены и в октябре и в ноябре. Как мне быть, если на работе требуется это свидетельство?

2) 

У меня все Категории и свидетельство Допог работаю на бензовозе а зарплата как у водителя категории вс почему.

1) 

Михаил, здравствуйте.

Согласно статье 129 Трудового кодекса РФ (ТК РФ)

Цитата:
заработная плата (оплата труда работника) – это вознаграждение за труд в зависимости от [quote]квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы
, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты)[/quote]

Вознаграждение за труд зависит от следующих факторов: - категории водителя; - классность водителя; - условий труда (условий манеры вождения, уровень сложности в управлении ТС и т.п.); - наличия переработки (перевыполнение плановых показателей: часы работы, тоннаж, тонно-километры и прочее); - графика работы (дневное время, ночное время) и др.

Есть Положение о рабочем времени и времени отдыха водителей автомобилей, утвержденным Постановлением Минтруда России от 25.06.1999 N 16 и другие ведомственные нормативные документы, регулирующие порядок и условия оплаты труда водителей (с учетом категории, классности и т.п.).

В соответствии со ст. 136 ТК РФ при выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника: - о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период; - о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, осуществления выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику; - о размерах и основаниях произведенных удержаний; - об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

Если вы считаете, что вам недоплачивают (а это вполне возможно), то я вам советую: 1) обратиться официально, прежде всего, к самому работодателю (руководителю) с заявлением о перерасчете вам заработной платы; 2) если не будет должной реакции, либо вам будет необоснованно отказано в пересчете зарплаты, вы имеете право обратиться в государственную инспекцию труда Свердловской области о нарушении вашего права на достойную оплату труда; а также 3) в суд о перерасчете и доплате зарплаты.

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.

3) 

Утерял свидетельство ДОПОГ по перевозке опасных грузов, можно ли восстановить (получить дубликат) и куда для этого обратится?

1) 

• Здравствуйте, Конечно можно получить дубликат, обращайтесь туда, где свидетельство получали изначально

Желаю Вам удачи и всех благ!

2) 

Да, Вы конечно можете восстановить Утраченные документы, для этого нужно обратиться в орган, выдавший Этот документ с соответствующим заявлением и оплатой.

3) 

В данном случае можете восстановить по данному обстоятельству, обратится стоит в тот орган где вам ранее выдавали данное свидетельство.

4) 

Является ли свидетельство допог официальным документом?

1) 

"Европейское соглашение о международной дорожной перевозке опасных грузов" (ДОПОГ/ADR) (заключено в г. Женеве 30.09.1957) (30 сентября 1957 г.)

Это нормативно-правовой акт.

5) 

Как проверить на подлинность свидетельство допог?

1) 

Что за допог?

5) 

Свидетельство на перевозку опасных грузов допог.

Свидетельство на перевозку опасных грузов допог.

6) 

Срок действия свидетельство допог старого образца.

1) 

А что такое допог?

6) 

Дорог это разрешение на перевозку опасных грузов.

Дорог это разрешение на перевозку опасных грузов.

7) 

У моего мужа есть свидетельство допог выданное в феврале 1999 года действительно ли оно с настоящее время.

1) 

Насколько я помню в свидетельстве должен быть указан срок действия, если он истек, то свидетельство не действительно.

8) 

Сегодня инспектор ДПС усомнился в подлинности моего свидетельства ДОПОГ и изъял его передав дело в МВД как быть?

1) 

Ждите ответ.. Если он поддельный, то можно только посочувствовать.. привлекут к уголовной ответственности по статья 327 часть 3 УК РФ.

2) 

Проведут проверку Вашего свидетельства ДОПОГ и если все нормально, и оно не поддельное, то Вам его обязаны вернуть вместе с письменным уведомлением.

3) 

По данным материалам будет сделан запрос, где выдался ДОРОГ, Вас опросят. Если он действительно поддельный возможно возбуждение уголовного дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение