Кто считает долг - Московский или Псковский пристав? История супруга в розыске и исполнительным листом на 5 лет
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Мой супруг находился в розыске.5 лет исполнительный лист находился во Пскове. Затем супруга нашли. Лист был отправлен в Моск. область., где оказывается работал муж. московский пристав не стала считать долг за 5 лет, когда лист находился во Пскове. Псковский пристав объясняет, что не может посчитать долг, ото должен сделать пристав, у которого на данный момент находится лист. Да и исполнительные производства, возб. До 2005 года уничтожены. Какой из приставов должен насчитать долг?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Задолженность по оплате алиментов должен посчитать пристав, у которого находится исполнительное производство.Также пристав вправе сделать запросы в различные инстанции с целью выявления задолженности.