Скажите пож-та, положен ли творческий отпуск концертмейстеру, если он отработал в организации 13 лет?

• г. Уфа

Скажите пож-та, положен ли творческий отпуск концертмейстеру, если он отработал в организации 13 лет?

Ответы на вопрос (2):

Да, вы имеете право на творческий отпуск, т.к ваша должность входит в перечень в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 08.08.2013 № 678. Помимо этого необходимые условия: 10 лет непрерывного стажа и ваше отсутствие не должно вызывать негативных последствий для организации.

Яна, доброго дня!

ДА, ИМЕЕТЕ ПОЛНОЕ ПРАВО.

Ваша должность вне зависимости от того, где Вы работаете, относится к педагогической. Основание - Постановление Правительства РФ от 08.08.2013 N 678.

Среди таких должностей указана и Ваша:

декан факультета;

начальник факультета;

доцент;

заведующий кафедрой;

преподаватель;

воспитатель;

учитель;

социальный педагог;

методист;

концертмейстер[u][/u];

логопед;

тьютор;

тренер-преподаватель;

мастер производственного обучения;

вожатый;

и т. д.

Такие работники не реже чем через каждые десять лет непрерывной работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года, порядок и условия предоставления которого определяются учредителем и (или) уставом данного учреждения.

Эта льгота установлена Законом РФ от 10.07.92 N 3266-1 «Об образовании» и продублирована ст. 335 ТК РФ.

Такой отпуск предоставляется на основании Положения о порядке и условиях предоставления педагогическим работникам образовательных учреждений длительного отпуска сроком до одного года (далее — Положение), утвержденного приказом Минобразования России от 07.12.2000 N 3570.

Если мне удалось Вас проконсультировать, буду благодарен за небольшую денежную поддержку на карту Сбербанка 4276 3800 4432 3850 (владелец карты - Станислав Валерьевич, мой помощник).

Или просто нажмите кнопку "Отблагодарить"

Заранее спасибо и успехов Вам!