Работаю не официально 6 месяцев, даже без договора.

• г. Подпорожье

Работаю не официально 6 месяцев, даже без договора. Хочу встать на учёт в службу занятости населения. Что я смогу при этом получать, какое пособие? Последняя запись в трудовой книжке с сентября 2010 по март 2011 г.

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы стать официально зарегистрированным безработным, нужно в течение 14 дней после увольнения прийти в отделение службы занятости по месту жительства со следующими документами: паспортом, трудовой книжкой (либо заменяющим ее документом, удостоверяющим профессиональную квалификацию), справкой о среднем заработке за три месяца по последнему месту работы. Вчерашние студенты или школьники, еще не имеющие трудового опыта, также могут встать на учет в службе. Для этого им понадобятся только паспорт и документ об образовании.

После подачи документов вы должны будете в течение 10 дней явиться в центр занятости, чтобы получить и рассмотреть предложенные службой вакансии. Если подходящих нет, то вас признают безработным и попытаются найти новые предложения.