Права гражданки РФ за рубежом - повышения пенсии и доплаты в Белоруссии

• г. Минск

Я гражданка РФ. постоянно проживаю в Белоруссии, имею вид на жительство. Много лет прожила на Крайнем Севере, и назначена мне пенсия в России. ПФ россии перечисляет пенсию в Белоруссию и здесь я получаю в белорусских рублях. Имею я право на все повышения пенсий, которые действуют для пенсионеров, проживающих в России? Какие доплаты и льготы распространяются для меня, гражданки РФ, но проживающей в Минске? Мне 66 лет, живу одна, не работаю. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам должна индексироваться пенсия 1 раз в году (обычно в январе), других льгот и выплат пенсионерам-гражданам РФ, проживающим вне территории РФ, не предусмотрено.