Как правильно поступить, если педиатр отказывает в выдаче справки на пособие из-за дерматита у ребенка на грудном вскармливании?

• г. Санкт-Петербург

У ребенка на грудном вскармливании дерматит и есть заключение аллерголога, педиатр отказала в выдаче справки на получение пособия сославшись на то что ребенок должен быть на смеси. Правомерный ли отказ?

Ответы на вопрос (1):

Оксана, педиатр безусловно не права, оснований для отказа в предоставлении вам справки на получения пособия я не вижу, надеюсь, что главный врач и прокуратура так же будут согласны с моим мнением.