Соседская собака часто бывает у нас во дворе. Утащила обувь👟 соседи отказываются отдавать деньги. Что делать?

• г. Геленджик

Соседская собака часто бывает у нас во дворе.

Утащила обувь👟 соседи отказываются отдавать деньги.

Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Сделать забор, лишающий собаку возможности проникнуть во двор.

Требовать возмещения ущерба вы можете лишь в случае, когда у вас есть доказательство причинения ущерба принадлежащей им собакой, а не кем-то другим - видеофиксация, например.