Хочу стать воспитателем - возможности для людей с не педагогическим образованием

• г. Санкт-Петербург

Имею высшее НЕ педагогическое образование. Хочу пройти курсы переквлификацию на воспитателя. Возьмут на работу в детский сад после курсов?

Ответы на вопрос (1):

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 октября 2013 г. N 544 н

"Об утверждении профессионального стандарта "Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)"

Требования к образованию и обучению.

Воспитатель: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования "Образование и педагогические науки" либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации

Если диплом о пополнительном профессиональном образовании будет соответствовать направлению деятельности образовательной организации.

Необходимо подобрать соответствующее учреждение дополнительного профессионального образования.