Как продать дом без документов и защитить его от сноса?

• г. Ульяновск

Я и мама перешли в дом (в деревни) и там жили 8 лет) все собственники дома умерли и документы утеряны.

Теперь я хочу этот дом продать на слом, но мне все задают вопрос.

Если я не собственник дома, то можно и без моего ведома, взять и сломать дом.

Как быть? Могут ли так поступить?

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете продать дом, так как вы не являетесь его собственником. Самовольный слом до п также будет незаконным. Дом должен быть поставлен на баланс органа местного самоуправления как бесхозное имущество.