Спор о продаже старого дома - мать хочет продать, а муж умершей сестры против

• г. Тула

Имеются 2 собственника дома, дом старый и разрушается с каждым годом. 1-й собственник - моя мама (дом достался ей от её родителей) жила там много лет, хочет его продать, так как нет сил и средств его содержать.

2-й собственник муж умершей сестры моей матери, против продажи дома, и покупки половины моей мамы, не идёт на контакт, не даёт его продать назло моей маме, которая выросла в этом доме и сильно из-за всей этой ситуации переживает. Если дом не продать, то он совсем обветшает.

Прошу, помогите советом.

Ответы на вопрос (1):

Заставить совладельца продать долю дома или купить долю не получится. Остается только продавать свою долю.