У меня заболевание псориаз. Выдадут ли мне медицинскую книжку для работы на предприятии пищевой промышленности.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

Перечень заболеваний, при которых невозможно получить медкнижку

сифилис в активной стадии;

глистная инвазия;

педикулез;

сальмонеллез, брюшной тиф, дизентерия;

лепра;

туберкулез легких и кожи в заразной форме, туберкулезная волчанка на открытых участках кожи (руки и лицо);

инфекционные кожные заболевания: трихофития, парша, свищи, микроспория;

все формы гонореи.

В остальных случаях, за исключением заболеваний ЦНС, медицинскую книжку получить возможно.