Как зафиксировать свои инвестиции в недвижимость, купленную совместно с гражданским мужем

• г. Санкт-Петербург

Мы не в браке. Квартиру купили на средства гражданского мужа. Я туда вложила 200 тыс. Руб. Сейчас делаем ремонт снова на мои деньги. Записана квартира на него. Как оформить документально что я тоже укладывала туда средства.

Ответы на вопрос (4):

Он может вам выделить вам долю-подарить или продать, оформив сделку по договору или он вам напишет расписку и вернет потраченные денежные средства.

Вам надо настоять о выделе доли в квартире согласно Вашим вложениям: договор продажи, дарения. Вне брака - Вы партнерами по имуществу должны быть. Иначе все его собственность.

Никак не оформить, если он не согласен.

Если согласен, то пусть подарит Вам долю.

Пусть напишет вам расписку о том, что получил деньги от вас на ремонт, либо подарит вам долю в квартире.