Как вернуть не законно снятые деньги после завершения ИП судебным приставом и что делать дальше?

• г. Екатеринбург

Судебный пристав окончил ИП раньше чем я получила с суда отмену СП соответственно, денежки ушли в коллекторское агентство. На счёте у приставов для возврата не копейки. Поворот СП подан жду ответ. Как действовать дальше? Как вернуть не законно снятые средства. Судиться? Или вообще какие события меня дальше ждут. Сняли по ошибке. Перепутали данные. А коллекторы ж просто так не вернут. Им же плевать, что ты не брал у них не чего.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте заявление о повороте исполнения.

В случае, если ваше ходатайство о повороте исполнения судебного решения будет удовлетворено, через 15 дней после вынесения соответствующего определения (срок на обжалование) вы вправе обратиться за выдачей исполнительного листа. Этот лист направляете либо в банк, где открыт счет коллекторского агентства, либо приставам. Данная сумма будет вам возвращена в рамках исполнительного производства.

Вам следует подать в суд, вынесший судебный приказ заявление о повороте его исполения в порядке ст.444 ГПК РФ.