Прорыв водопровода в частном секторе - огораждение не остановило воду, аварийная служба требует 30000 рублей за ремонт

• г. Кемерово

Прорыв водопровода в частном секторе, вода из земли бежит за территорией (огораждением)дома. Аварийная служба КЕМвод Кемерово сказали что прорыв под фундаментом дома. От дома до огораждения 8 метров. Запросили за ремонт 30000 руб. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анатолий! Это не правомерно, поэтому напишите жалобу в территориальную прокуратуру и (или) в ИЖН региона, предварительно сделайте видеорегистрацию факта, подтверждающую, что порыв сетей расположен на расстоянии восьми метров от фундамента дома.