Судебный пристав пришел ищет свидетеля по уголовному делу - можно ли проводить досмотр его квартиры?

• г. Волгоград

Я прохожу по уголовному делу в качестве свидетеля, я не где не респисовался не чего не получал не какое извещение. Пришли судебный пристав с постановлением о принудительном доставке в суд. но я находился не дома была только жена. Она сказала что нет дома, имеют ли они производить досмотр квартиры в поисках меня?

Ответы на вопрос (4):

Только с согласия вашей супруги.

Осмотр жилья ТОЛЬКО с согласия собственники или проживающего или на основании судебного решения.

Она не соглашалась, они в наглую отталкнули её и зашли с досмотром.

Пишите заявление на пристава в полицию. УК РФ Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища.