Несправедливый перерасчёт отопления - что делать, если счётчик не прошёл поверку?

• г. Алейск

Тепловой счётчик на доме не прошёл поверку в июле (заводской брак), его отправили в Питер. Пришла квитанция за отопление за октябрь, считают по среднему, обратилась в управляющую компанию, сказали будут 3 месяца считать по среднему и потом не будут делать перерасчёт. Это же не по вине жильцов, как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Платить. Счетчика ведь нет. Хотите платить только за себя - ставьте индивидуальный счетчик.