Могу ли я получить ИНН, если у меня нет никакой регистрации, ни постоянной ни временной?

• г. Краснодар

Могу ли я получить ИНН, если у меня нет никакой регистрации, ни постоянной ни временной?

Ответы на вопрос (1):

Приказ ФНС России от 29.06.2012 N ММВ-7-6/435@

"Об утверждении Порядка и условий присвоения, применения, а также изменения идентификационного номера налогоплательщика"

(Зарегистрировано в Минюсте России 14.08.2012 N 25183)

IV. Порядок и условия присвоения физическим лицам ИНН

в налоговом органе

9. ИНН присваивается при впервые осуществляемых действиях по постановке на учет физического лица в налоговом органе:

1) по месту жительства;

2) по месту пребывания (при отсутствии места жительства физического лица на территории Российской Федерации);

3) по месту нахождения недвижимого имущества или транспортного средства (при отсутствии у физического лица места жительства (места пребывания) на территории Российской Федерации).

ИНН, присвоенный физическому лицу, не может быть повторно присвоен другому физическому лицу.

ОБРАЩАЙТЕСЬ В НАЛОГОВЫЙ ОРГАН ПО МЕСТУ ВАШЕГО ПРЕБЫВАНИЯ.