Как избавиться от доли мужа в комнате общежития, приобретённой на средства маткапитала?

• г. Владимир

Как мне забрать долю у мужа от комнаты в общежитии, она была приобретена на средства маткапитала. На второго ребёнка был мат капитал. Родным отцом этого ребенка муж не является, но при покупке жилья мне пришлось выделить ему долю. Добровольно он её отдавать не хочет, при покупке этой комнаты ему долю я должна была выделить, как мне быть чтобы эту долю у него забрать?

Ответы на вопрос (4):

Иск в суд ст 131-132 ГПК РФ подавайте.

Здравствуйте, "мне пришлось выделить ему долю", что это значит, Вас заставляли поимо Вашей воли?

Никак не заберете долю, тк отсутствуют правовые основания для этого.

Материнский капитал представляется всем членам семьи, если на момент использования средств материнского капитала брак был заключен и супруг тоже получил долю в праве собственности, то забрать ее без его согласия нельзя. Если же он согласится, то можно заключить брачный договор.