Что такое уход по контракту за престарелыми людьми старше 80 лет и инвалидами?

• г. Нижний Новгород

Что такое уход по контракту за престарелыми людьми старше 80 лет и инвалидами?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ваш вопрос можно трактовать неоднозначно. В законодательстве есть два понятия - уход за лицами старше 80 лет и инвалидами трудоспособными гражданами с получением компенсационной выплаты (за то, что они не работают) - Указ Президента РФ от 26.12.2006 № 1455 "О компенсационных выплатах лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами" либо договор пожизненного содержания с иждивением, когда Вы получаете в собственность жилье лица, за которым ухаживали (параграф 4 главы 33 Гражданского кодекса РФ). Что Вас интересует?