Можно ли выселить маму-одиночку с ребенком из служебного жилья?

• г. Симферополь

Я проживаю в служебной жилье Министерство Обороны более 20 лет. Являюсь мамой 2-х летнего ребёнка, по статусу мама-одиночка (в графе отец прочерк), нахожусь в декрете. Комната была переоформлена на меня по ходатайству моего командира после развода с первым мужем. С 1995 по 2007 год я проработала в Гидрометцентре ЧФ РФ (ровно 12 лет). На данный момент не отношусь к гражданскому персоналу ЧФ РФ.Сейчас у меня сложилась ситуация по вопросу выселения (пока в устной форме). Я предоставила документы заселения и переоформлении комнаты для решения в юридический отдел ЮРУЖО 15 августа, но на данный момент не получила ответа. В телефоном режиме мне дали срок до конца октября устроится на работу в/ч, но до 3-х лет я не могу, у меня ребёнок, да и командиры мне отказывают, ссылая на малолетнего ребёнка. У меня вопрос, могут ли меня с ребёнком выселить занимаемого жилья (регистрация у нас с ребёнком у родственников), в общежитии где мы проживаем регистрация отсутствует. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Для выселения Вас через суд имеются правовые основания, поскольку Вы к МО РФ не имеете никакого отношения.