Права на общежитие при разводе - как быть в моей ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Как быть в моей ситаации:

муж приехал на заработки в Санкт-петербург в 2001 году. Предприятие предоставило ему желюе в общежитии (комнату). Через год он забрал меня в Санкт-Петербург с ребенком, нас всех прописали в этой комнате. В данный момент я развожусь с мужем, и он меня с ребенком выгнал с этой комнаты, сейчас я снимаю комнату (пока официального развода нет) . Он аргументирует это тем что мы (я и ребенок) не имеем прав на эту комнату, так как комнату давали именно ему. Прав ли он? коковы мои действия на разводе?

За ранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наташа! Если Вы зарегистрированы в этой комнате по месту жительства, то Вы имеете равные права с мужем на пользование этой комнатой. вы можете обратиться в суд с иском о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. Однако, суд удовлетворит Ваш иск, а что дальше? Вряд ли Вы сможете проживать в одной комнате с мужем. С уважением, Дмитрий Константинович.