Почему судья отклоняет ходатайство об исключении протокола об административном правонарушении с нарушениями?

• г. Нижний Новгород

Почему судья отклоняет ходатайство об исключении протокола об административном правонарушении, который был составлен с нарушениями? Два ходатайства подала ей в одном заседании! На оба дала отвод! Она вообще должна была вернуть этот протокол в ОВД, а она судит и не краснеет! 1. Полицай составил протокол на ПЯТЫЙ день!

2. ст.51 и 25.1 - не разъяснены!

3. на моё ходатайство из 8-ми пунктов полицай не вынес не одного определения!

4. Свидетелей - нет и их подписей в протоколе тоже, естественно, нет!

5. Административное расследование - проводилось!

6. Полицай вообще не был на месте правонарушения, ему это дело «подогнали»!

Судья - дура? Или я?

Ответы на вопрос (10):

Судья даст оценку заявленным ходатайствам при вынесении постановления. Вы главное их приобщите к материалам в суде. Если вы не согласитесь с вынесенным постановлением обжалуете его в апелляции. По остальным вопросам нужно видеть материалы административного дела, чтобы на них ответить.

То, есть мне, пока не торопиться писать возражение на судью?

...я в следующем заседании планировала это сделать) Так как сегодня в заседании очень устала - 3,5 часа заседали)) По «масочному режиму» суд.

Не совсем понятно что вы имеете ввиду под термином "возражение на судью". В любом случае вы имеете право давать пояснения по делу, приводить свои доводы возражения относительно аргументов участников процесса, представлять доказательства.

Возражение-на действия судьи! Потому что по КоАП протокол составлен с грубейшими нарушениями! А судья, после всех моих доводов, ходатайств на 6-7 листах, где всё расписано, как и где нарушил полицай КоАП, о выносит определение - отказать!

Вы можете обжаловать решение судьи, а также написать на судью жалобу председателю суда.

С уважением.

Если вы сомневаетесь в компетентности судьи, можно обратиться с жалобой в Квалификационную коллегию судей, Совет судей.

А на этом этапе можно жаловаться на судью? Она мне сегодня, нервы помотала, конечно... Я не думала, что такое откровенное покровительство полицаям за статью о «масочном режиме» ст.20.6.1 будет делать судья... Я в шоке...

Уважаемая Евгения Вячеславовна! Со слабыми нервами нужно вообще подальше держаться от судов. К сожалению, РЕАЛЬНОСТЬ очень далека от телевизионных шоу. А "покровительство полицаям" - это абсолютно нормальное явление в Российской судебной системе.

Судья все верно сделала.

Вам же написали, что оценку протоколу, она даст в совещательной комнате, при вынесении решения по делу.

Анатолий Фёдорович, то есть мне не обращать внимание на определения судьи с формулировкой - отказать в удовлетворении ходатайства?