Группе сотрудников вручили 24.04.12 уведомления о сокращении в связи с ликвидацией предприятия.

• г. Калининград

Группе сотрудников вручили 24.04.12 уведомления о сокращении в связи с ликвидацией предприятия. 24.06.12 всех сотрудников кроме меня уволили по сокращению, а мой приказ о сокращении руководитель не подписал, не объяснив причин. Продолжать работать я не хочу, так как фактически предприятие ликвидировано. Мне необходимо выходить на другое место работы, а я до настоящего времени хожу на работу, чтобы не было прогула.

Что мне делать в этой ситуации?

Спасибо.

Нина.

Ответы на вопрос (1):

Самое простое - обратиться в трудовую инспекцию и в прокуратуру.

Действует.