Группе сотрудников вручили 24.04.12 уведомления о сокращении в связи с ликвидацией предприятия.

• г. Калининград

Группе сотрудников вручили 24.04.12 уведомления о сокращении в связи с ликвидацией предприятия. 24.06.12 всех сотрудников кроме меня уволили по сокращению, а мой приказ о сокращении руководитель не подписал, не объяснив причин. Продолжать работать я не хочу, так как фактически предприятие ликвидировано. Мне необходимо выходить на другое место работы, а я до настоящего времени хожу на работу, чтобы не было прогула.

Что мне делать в этой ситуации?

Спасибо.

Нина.

Ответы на вопрос (1):

Самое простое - обратиться в трудовую инспекцию и в прокуратуру.

Действует.

Спросить
Пожаловаться

На нашем предприятие проводят сокращение, издан приказ о сокращении, последний рабочий день 2 ноября 2015 г.

1. Если руководство издаст приказ об отмене сокращения, но я не хочу продолжать работать на этом предприятии, остается ли в силе приказ о сокращении который уже подписан мной. Как поступить в данной ситуации?

2. Приказ о сокращении еще не отменен, но руководство планирует издать новый приказ об отмене сокращении и уменьшении зарплаты 20-30%. В вправе ли руководство сделать данный шаг. И могут ли заставить подписать новый приказ?

Заранее спасибо!

Моего мужа уволили с работы, я кобы сказали сокращение штата, но заявления писал по собственному приказу. Ника кого приказа не было о сокращении сотрудников, я так понимаю что уже поздно взыскать пособие по сокращению, да и расчетные еще не выплатили, что делать?

Поясните, пожалуйста, как быть. На работе сокращение (гос. служба), мне 14.03.2016 вручили уведомление о сокращении моей должности с предложением аналогичной без изменения должностных обязанностей (изменилось наименование отдела). Я согласилась. Теперь передумала, хочу уволится по сокращению, двухмесячный срок истекает 13.05.2016. Кроме уведомления о сокращения иных документов не подписывала. Мои действия и, если можно, примерный текст заявления о несогласии.

Руководство вручило мне уведомление о сокращении моей должности и отправило меня в отпуск. По истечении отпуска руководство передумало проводить сокращение. Но я не хочу дальше продолжать работу в этой организации, и хочу уволиться по сокращению. Вопрос такой - может ли руководство, согласно ТК, отменить сокращение?

03.11.2010 я подписала приказ о моем сокращении в связи с ликвидацией предприятия.

Ходят слухи, что администрация предприятия 11.01.2011 предложит мне новое место работы (другая организация) по моей специальности с меньшим окладом по контракту на 5 лет.

Вопрос: могу ли я отказаться от их предложения и уволиться по сокращению в связи с ликвидацией предприятия?

Спасибо.

С уважением, Марина.

После сокращения, находясь на бирже труда, откуда получаешь деньги? Вернее, когда уже уволили по сокращению, предприятие выплачивает ещё что-то? И как искать работу после подписи уведомления о сокращении, ведь продолжаешь работать в прежнем режиме.

Администрация вынесла постановление о реорганизации (предприятия 1) путем присоединения его к (предприятию 2). Администрация уволила директора (предприятия 1) в связи с ликвидацией, главный бухгалтер (предприятия 1) в своем приказе тоже написала уволить в связи с ликвидацией предприятия. А в трудовой книжке написано уволить с работы в связи с переводом в предприятие 2. Потом в предприятие 2 написали приказ о принятии ее на работу по срочному трудовому договору на 3 месяца. Сейчас написала письмо руководителю (предприятия 2) о выплате выходного пособия и компенсации. Считается ли реорганизация предприятия ликвидацией и законно ли просит гл.бух компенсацию. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выдано уведомление о сокращении в связи с ликвидацией предприятия 1,5 месяца назад. За это время найдена работа, где согласились принять меня по истечении этих 2 х месяцев, но администрация предприятия решила оставить меня еще на 3 месяца, после чего буду опять таки сокращен. В случае моего несогласия продолжать работу на этом предприятии заставляют писать по собственному желанию.

Имеет ли право администрация предприятия в одностороннем порядке отменить приказ о сокращении?

30.08.2016 мне прислали уведомление о сокращении моей должности с 20.е

11.2016, где также включили абзац, что я буду уволена по сокращению в двухмесячный срок с ДАТЫ ПОДПИСАНИЯ мной данного уведомления. Я подписала уведомление 31.08.2016, не обратив внимание на данный абзац, считав, что уведомление могут прислать и заранее, но работать я буду по 20.11.2016. Меня уволили по сокращению 01.11.2016. Правомерно ли это? Ведь фактически, уведомление о сокращении явилось и заявлением на ДОСРОЧНОЕ сокращение? Правомерно ли меня уволили раньше дня сокращения должности? Я добросовестный, квалифицированный работник, имею высокие показатели труда. Сокращение объясняют устно - предпенсионный возраст... Понимаю, что это не законно. Но как отстоять свои интересы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение