Возможно ли отказаться от предложения нового места работы и уволиться по сокращению в связи с ликвидацией предприятия?

• г. Москва

03.11.2010 я подписала приказ о моем сокращении в связи с ликвидацией предприятия.

Ходят слухи, что администрация предприятия 11.01.2011 предложит мне новое место работы (другая организация) по моей специальности с меньшим окладом по контракту на 5 лет.

Вопрос: могу ли я отказаться от их предложения и уволиться по сокращению в связи с ликвидацией предприятия?

Спасибо.

С уважением, Марина.

Ответы на вопрос (1):

Марина, конечно, Вы можете отказаться от другой предлагаемой Вам работы, если она Вас не устраивает. Объяснять причины не нужно. Достаточно заявить, что Вы не хотите работать на другом месте.