Женщина использует мои паспортные данные для получения займа - что делать?

• г. Великий Новгород

Мой паспорт сфотографировала одна женщина и пытается по нему взять займ у частного лица Исаевой Оксаны Алексеевны\паспорт прописан по республике Крым\.Ей уже прислали на подпись договор страхования. Что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Написать заявление в полицию что скан копию Вашего документа используют в мошеннических схемах. Уведомить этого человека у которого берут займ, что заемщик мошенник. Можете написать заявление в полицию, что паспорт украден. Заменят на новый. А если укажете что утерян или испорчен (порвать страницу или исписал ребенок), тогда придется заплатить штраф при получении нового. Паспорт выдадут новый старый признают недействительным.

Обращайтесь в полицию с заявлением, если знаете такие подробности.

- см. ст. 159 УК РФ.