Конфликт с покупателем из-за закрытия аптеки - где жаловаться и как это может повлиять на бизнес?

• г. Архангельск

Работаю в аптеке. Закрываю аптеку в 20.00. Возник конфликт с покупателем, что я закрыла аптеку на 5 минут раньше. Но это неправда. Я всегда закрываю аптеку вовремя. Куда может пожаловаться покупатель и чем это может грозить аптеке?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Татьяна. Ни чем не грозит, переработка, это нарушение трудового режима. Если аптека ИП, то она самостоятельно устанавливает режим работы.

Добрый вечер, Татьяна!

Покупатель может пожаловаться руководству аптеки, в Роспотребнадзор, минздрав региона, Минздрав России, прокуратуру, суд.

Если Вы закрыли аптеку раньше положенного времени, Вы можете быть привлечены к дисциплинарной ответственности. Аптека может быть привлечена к административной ответственности по частям 1 или 4 статьи 14.8 КоАП РФ.