Налоговые обязательства при оформлении дарственной квартиры от родителей-граждан Казахстана своему сыну-гражданину России

• г. Петрозаводск

Родители проживают в Казахстане, являются гражданами Казахстана и оформляют дарственную на квартиру на своего сына, гражданина России. Надо ли будет заплатить какой-то налог?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья в вашем случае одаряемый как гражданин России является налоплательщиком по законам РФ и по ним он освобождается от оплаты налога при дарении от близкого родственника, главное подтвердить родственные отношения.