Мария
Мария г. Краснодар 12.11.2020, 23:41

Такая ситуация - побил муж, имеется видео и аудиозапись, как мне ее подать в заявлением участковому?

ответы юристов
Ищенко О. П. юрист
Ищенко О. П.
12.11.2020, 23:44

Вв. можете направить заявление в МВД РФ, путем заполнения официальной формы на портале, так же вы в праве прикрепить аудио или виде фиксацию в вашем обращении.

Удачи вам в разрешении вашего вопроса!

С уважением, юрист Ищенко Ольга Павловна!

Аверкова Т. Н. юрист
Аверкова Т. Н.
12.11.2020, 23:44

Мария, поместите на лазерный диск. И приложите конверт к заявлению. Только стоит ли подавать? Не захотите потом забрать назад?

Краснова О. В. адвокат
Краснова О. В.
13.11.2020, 08:40

Вы можете подать данное заявление лично, придя в ближайшее отделение полиции, приложив аудио и видео материалы, на любом носителе, например флешке, либо диске.

Похожие вопросы
Юлий
Юлий г. Санкт-Петербург 27.08.2020, 14:12

Какое подать заявление?

Какое подать заявление в РУВД, ходил лично не приняли заявление, хочу написать онлайн. В феврале был обмен машинами ключ в ключ, и с доплатой мне 10 000 р, на условии устного договора с согласия обеих сторон, на моей машине ограничения в 41000 р, покупатель сказал оплатит и переоформит машину, многое количество раз я ему звонил и спрашивал про оплату, говорил вот-вот, за это время пришло куча штрафов с камер видеофиксации, и с течением времени перепродал машину третьему лицу, дал номер нового хозяина он не доступен. Машина до сих пор не переоформлена, долги не оплачены, да и находится неизвестно где. В РУВД сказали ничем не можем помочь, мало ли вы врете, завтра собьете кого-нибудь, хотите перестраховаться. Имеется только имя и номер телефона первого покупателя и сообщения на телефоне. Я ему пригрозил, что пойду писать заявление, он сказал ждет повестку. Но полного фио и паспортных данных я не знаю. Что подскажете? Как правильно оформить письмо?

ответы юристов
Синенко О. С. юрист
Синенко О. С.
27.08.2020, 14:33

В данной ситуации можно подать заявление в полицию, в котором изложить вашу историю, при этом указать все известные вам данные покупателя (Имя, номер телефона и т.п.). В заявлении указать, что вы не получили за машину оплаты, а машина была вами передана покупателю. Покупатель отказывается вернуть вам машину и оплатить ее стоимость. Заявление должно содержать просьбу оказать содействие в решении данного вопроса. Заявление в отдел полиции направьте почтой, при личном приеме скорее всего откажутся принять.

Юлий
Юлий г. Санкт-Петербург 27.08.2020, 14:53

Ну машину он не обязан оплачивать, а только ограничения на машину.

Ну машину он не обязан оплачивать, а только ограничения на машину. Мне итог не важен, либо возвращает машину и я ему отдаю машину на которую обмен был и те самые 10000, либо оплачивает ограничения и штрафы, которые наездил и переоформляет на то самое неизвестное третье лицо. Как прикрепить к заявлению сообщения из телефона?

ответы юристов
Мухорин Д. А. юрист
Мухорин Д. А.
27.08.2020, 15:01

У вас только устные договоренности это не доказывается, вы скажите одно он другое и все на этом закончится, нужно письменные договоры заключать о таком. Полиция вам тут не поможет преступления никакого нет, гражданское дело через суд, а у вас доказательств нет вообще.

Юлий
Юлий г. Санкт-Петербург 27.08.2020, 15:15

Но по его словам-покупателя: "есть видео сделки", но это тоже не достоверная информация...

Но по его словам-покупателя: "есть видео сделки", но это тоже не достоверная информация... Очень жаль, что попали в такую ситуацию. Спасибо за ответ. Будем умнее.

ответы юристов
Грачев В. И. юрист
Грачев В. И.
27.08.2020, 18:46

Согласно статьи 161. ГК РФ Сделки, совершаемые в простой письменной форм

1. Должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения:

2 Сделки граждан между собой на сумму, превышающую десять тысяч рублей, а в случаях, предусмотренных законом, — независимо от суммы сделки.

Будьте умнее.

Шамиль
Шамиль г. Грозный 06.02.2019, 20:25

Хочу подать заявление.

ответы юристов
Краутер В. Н. юрист
Краутер В. Н.
06.02.2019, 20:35

Шамиль!

Для получения помощи в подготовке нужного Вам заявления можете обратиться к избранному Вами на данном сайте юристу лично на платной основе (ст. 779 ГК РФ).

Куковякин В. Н. юрист
Куковякин В. Н.
06.02.2019, 20:54

Шамиль!

Уточните, пожалуйста Ваш вопрос. Что это конкретно за заявление и куда Вы хотите его подать?

Александр
Александр г. Краснодар 11.02.2012, 16:58

Хочу подать заявление.

ответы юристов
Слащёва А.Н. адвокат
Слащёва А.Н.
11.02.2012, 17:11

Прошел срок давности привлечения к уголовной ответственности.

Но Вы вправе обратиться с заявлением в полицию с заявлением по данному факту. Будет проведена проверка в порядке ст.144 УПК РФ, но скорей всего, будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела!

Серебрякова Н.Г. адвокат
Серебрякова Н.Г.
11.02.2012, 17:37

Александр, к сожалению, по срокам Вы опоздали, Вам нужно было обращаться в полицию с заявлением.

Антонина
Антонина г. Санкт-Петербург 15.01.2018, 00:00

Куда подать заявление.

ответы юристов
Грошев А.Е. юрист
Грошев А.Е.
15.01.2018, 10:18

Антонина, здравствуйте, подать заявление Вы совершенно точно можете прямо мне. Без лишней скромности, я его рассмотрю и подпишу! Хорошего дня)

Елена
Елена г. Киров 03.09.2019, 11:53

Куда подать заявление?

Перевела деньги с киви кошелька на карту киви мошенникам. Куда мне обратиться с заявлением на возврат денег, в местное отделение полиции или куда? Где рассматриваются такие вопросы?

ответы юристов
ООО "Гелиос" юридическая фирма
ООО "Гелиос"
03.09.2019, 11:55

Да в местное отделение полиции.

Мохнаткин А. В. юрист
Мохнаткин А. В.
03.09.2019, 11:55

Поскольку Вы не располагаете информацией о месте нахождения злодеев/месте совершения преступления, заявление о совершенном в отношении Вас противоправном деянии следует подать в ОВД по месту вашего проживания.

Хмельницкий В. Н. юрист
Хмельницкий В. Н.
03.09.2019, 11:57

обращайтесь с заявлением местное отделение полиции. А в случае несогласия с ответом полиции - с жалобой в прокуратуру.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 26.07.2019) "О прокуратуре Российской Федерации".

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений.

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Наталья
Наталья г. Волгоград 18.09.2019, 21:12

Куда подать заявление.

У меня с банковской карты путем мошенничества сняли все деньги. Мне можно написать заявление участковому инспектору или куда-то в другую структуру?

ответы юристов
Чеснокова К. Э. юрист
Чеснокова К. Э.
18.09.2019, 21:13

Вам нужно обратиться с заявлением в полицию.

Степанов В.И. адвокат
Степанов В.И.
18.09.2019, 21:16

В районный отдел полиции, помимо этого нужно обратиться в банк с заявлением о блокировке карты, а так же получить выписку по счету.

Скорее всего взыскивать денежные средства с получателя Вам придется самостоятельно.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Новикова Д. Д. адвокат
Новикова Д. Д.
18.09.2019, 21:22

В указанной ситуации необходимо обращаться в территориальный отдел МВД, а также в саму кредитную организацию, в случае если не было нарушений условий договора есть возможность возврата денег (Федеральный закон от 27 июня 2011 г. N 161-ФЗ "О национальной платежной системе)

Екатерина
Екатерина г. Челябинск 02.10.2019, 13:36

МФО подали заявление

Уважаемые юристы

Мне очень необходима ваша консультация. Сегодня мне позвонили из полиции и пригласили для дачи показаний в участок. Заявление по статья 159 часть 1 УК РФ подали на меня МФО.

Как быть в данной ситуации?

ответы юристов
Кашапов Р.З. юрист
Кашапов Р.З.
02.10.2019, 13:39

Екатерина

На мой взгляд вам позвонили не из полиции, а к примеру коллекторы или сотрудники МФО, однако даже если заявление в полицию имеет место быть, скорей всего все закончится отказом в возбуждении уголовного дела.

Карташев И. Ю. юрист
Карташев И. Ю.
02.10.2019, 13:58

Маловероятно, что это звонили из полиции. Вы можете элементарно проверить, спросить у них Фамилию им отчество сотрудника который проводит проверку по заявлению, после этого позвонить в отдел полиции и уточнить существует ли такой сотрудник. Могу Вам с уверенностью сказать, что такого сотрудника там не будет. Так же они могут Вам позвонить и представиться судебным приставом, что вы аналогичным образом можете проверить. Это всего лишь моральное давление коллекторов либо МФО на должников, чтобы получить от них деньги. Состава преступления по ст. 159 УК РФ, тут нет, это гражданского правовые отношения.

Екатерина
Екатерина г. Челябинск 02.10.2019, 13:41

Я оплатила самую небольшую часть МФО сегодня.

Я оплатила самую небольшую часть МФО сегодня.

ответы юристов
Колодкина М. А. юрист
Колодкина М. А.
02.10.2019, 13:59

МФО практикует подачу заявлений в полицию, где якобы, усматриваются признаки преступления. Если вы при заполнении заявки на получение кредита указали свои достоверные сведения, то бояться вам нечего, вас опросят и вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, со ссылкой на гражданско правовые отношения. Но кредит платить стоит, так как по суду неустойку и судебные издержки выплатить придется.

Чугаев А. Ю. юрист
Чугаев А. Ю.
02.10.2019, 19:14

Екатерина здравствуйте. Возможно своими действиями вы возобновили срок исковой давности... Сначала обращайтесь к юристу, а потом осуществляйте движения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение