Незаконное размещение моих видео и аудиозаписи без согласия в соцсети - как защитить свои права?

• г. Анжеро-Судженск

В одной из групп социальной сети вконтакте были выложены без моего согласия видео и аудиозапись. Аудиозапись и видео принадлежат мне. На видео присутствую я, а в аудиозаписи записан мой голос. Материалы были выставлены в группу, где состоят около 8 тыс человек с целью публичного оскорбления. Как я могу воздействовать на тех, кто выложил все это?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к администрации сайта и потребуйте удаления информации и вынесения предупреждения распространителям. При отказе - Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

Здравствуйте.

Вам следует обратится с заявлением в прокуратуру по данному делу.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.