Не выдали больничный лист, но не выплатили зарплату - что делать при коронавирусной инфекции?

• г. Хабаровск

Сижу на больничном из-за коронавирусной инфекции с 26.10 когда выпишут неизвестно. У коллег пришёл аванс, а мне не выплатили. Сказали поставили больничный, но больничный лист мне еще не выдавали. Положена ли мне зарплата.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Все выплаты Вам будут произведены только после сдачи листка временной нетрудоспособности в отдел кадров Вашей организации, если иное не было прописано при заключении трудового договора.