Можно привлекать сторожа к другим хозяйственным работам во время рабочего времени.

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (4):

Что значит привлекать? Человек должен исполнять свои обязанности, закрепленные в трудовом договоре и должностной инструкции. А полы вам дома мыть он не обязан.

Здравствуйте!

Все что можно прописано в Трудовом договоре! А другое не можно, либо по соглашению сторон!

Всего Вам хорошего, берегите себя!

Нет, не нельзя привлекать, тем более без его согласия. За допфункции предусмотрена отдельная оплата.

- см. ст. 60 и 60.2 ТК РФ.

- нет!

- надо составять дополнительное соглашение к трудовому договору и оплачивать этот труд;

- по Конституции РФ у нас труд свободный и нельзя заставить кого-то делать другоую работу, не прописанную в трудвом договоре;

- если в дополнительном соглашении сторож не согласен с размером оплаты, то договор не считается заключенным...