Задолжность по ЖКХ - новая УК требует оплатить долг за 8 лет, но лицевой счет не дает полную картину

• г. Тула

При переезде были утерянны все квитанции и чеки об оплате ЖКХ, бывшая управляющая компания продола нашу задолжность 8 летней давности новой УК.новая УК подала на нас в суд якобы долг вырос с 2018-2020 годы. Выписку мне из лицевого счёта об оплате сказали могут дать только за последние 3 года. Если суд зделает оффециальный запрос, могут суду предоставить выписку за 8 лет. сколько вообще хранятся данные о лицевом счетедолжника.

Ответы на вопрос (2):

УК сможет взыскать долг только за последние три года..

В ходе судебного разбирательства нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО заявить о пропуске срока исковой давности УК, иначе суд взыщет долг за весь период.

Я знаю что за последние 3 года, мой вопрос был совсем о другом. Если суд зделает оффециальный запрос, предоставят ли ему выписку по лизевому счёту об отпате за последние 8 лет? Сколько вообще лет хранятся данные о лицевом счёте должника?